您好,欢迎访问这里是光缆-adss电力光缆-矿用光缆_欧孚光电定制通信光缆厂家!
+15942389798
咨询底价
光缆-adss电力光缆-矿用光缆_欧孚光电定制通信光缆厂家

双层护套光缆GJFFJH(V)型室内光缆

发布时间:2019-01-09 08:52人气:
  • 双层护套光缆GJFFJH(V)型光缆

GJFFJH(V)cn 600x600.jpg

产品描述 

GJFFJH(V)光缆结构是以250μm本色光纤(单模或多模光纤)加芳纶纱基础上挤塑热塑性材料成ф900μm半松套结构,同时在光单元外层均匀布放多股芳纶,再挤制PVC(LSZH)护套。

产品特点 

·单芯松套光单元内含高强度芳纶纤维,单元管优良抗拉伸性能,具有较好弯曲及高柔软性。

·光单元易剥离、易接续,相比传统紧套结构而言,免去剥线程序,可手掐光单元外皮,操作简单快捷;

·光单元采用半松套全干式结构,且管内无油膏,环保;缩短接续清理时间;

·内含有裹覆均匀的芳纶纤维,充分确保光纤纵向拉伸效果优良;

·良好的阻燃性能,广泛适用于适合集成商、运营商、网络商服务器中心设备互联,具有较好的阻燃性和防延燃效果;

·具有耐腐蚀,防紫外,环保等优点;

产品应用  

·集成商、运营商数据服务中心设备互联。

·跳线、尾纤和室内布线;

产品标准  

·YD/T1258.2-2015、GB/T 9771-2008、ICEA-596、GR-409、IEC794、UR-CRP等标准;符合UL认证OFNR、OFNP要求

光学特性 




G.652

G.655

50/125μm

62.5/125μm

 

 

衰减 
        (+20℃)

@850nm

 -

  -

≤3.5dB/km

≤3.5dB/km

@1300nm

  -

  -

≤1.5dB/km

≤1.5dB/km

@1310nm

≤0.45dB/km

≤0.45dB/km

  -

  -

@1550nm

≤0.30dB/km

≤0.30dB/km

 - 

  -

带宽 
      (Class A)

@850

 - 

 - 

≥500MHZ·km

≥200MHZ·km

@1300

  -

  -

≥1000MHZ·km

≥600MHZ·km

数值孔径

 - 

  -

  -

0.200±0.015NA

0.275±0.015NA

光缆截止波长

 - 

≤1260nm

≤1480nm

  -

 -

结构参数 


芯数 
     

光缆直径 
      mm

光缆重量 
      Kg/km

允许拉伸力 
      长期/短期 
      N

允许压扁力 
      长期/短期 
      N/100m

弯曲半径 
      静态/动态 
      mm

1芯

2.5

7.3(6.4)

60/120

100/500

20D/10D

环境性能 



G.652

G.655

50/125μm

62.5/125μm

衰减
     (+20℃)

@850nm



≤3.0dB/km

≤3.0dB/km

@1300nm



≤1.0dB/km

≤1.0dB/km

@1310nm

≤0.36dB/km

≤0.36dB/km



@1550nm

≤0.22dB/km

≤0.23dB/km



带宽
     (Class A)

@850



≥500MHZ·km

≥200MHZ·km

@1300



≥1000MHZ·km

≥600MHZ·km

数值孔径




0.200±0.015NA

0.275±0.015NA

光缆截止波长


≤1260nm

≤1480nm



环境特性  


运输温度

-20℃~+60℃

存储温度

-20℃~+60℃


推荐资讯