您好,欢迎访问这里是光缆-adss电力光缆-矿用光缆_欧孚光电定制通信光缆厂家!
+15942389798
咨询底价
光缆-adss电力光缆-矿用光缆_欧孚光电定制通信光缆厂家

GYXTC8KH型室内光缆

发布时间:2019-01-09 08:52人气:
  • GYXTC8KH型光缆

GYXTC8KH -600x600.jpg

GYXTC8KH型光缆产品描述 

GYXTC8KH光缆结构是将多根(1-24芯)250μm着色光纤(单模或多模光纤),套入小尺寸低烟无卤微管中,微管外层螺旋铠装一根不锈钢丝柔性铠管保护层,螺旋管处于光缆的中心;同时,自承式部分采用耐腐蚀镀锌钢丝用以增强,最终挤塑低烟无卤阻燃材料(聚乙烯)形成八字形结构光缆。

GYXTC8KH型光缆产品特点 

·产品微型化结构,相比较普通蝶形光缆芯数密度高,很好满足多端口引入入户;

·可适用山林地区一定跨距电杆架空敷设,耐腐蚀、高阻燃、抗紫外等特点;

·自承式圆形加吊结构,优良抗拉伸及柔韧性能;

·末端接入可灵活布线、适应于复杂拐弯抹角场景;且具备良好防鼠和抗侧压性能;

·具有易剥离,即掐即熔,环保无油膏,高效接续等特点;

GYXTC8KH型光缆产品应用  

·短跨距电杆架空,高密度引入入户;

·临时应急抗侧压较高场合;

·适合室内外使用或需高阻燃等级的室内环境(如机房线槽布线等)使用;

·阻燃护套,具有较强的自熄性和防延燃作用,适合于数据中心、复杂楼宇、拐弯抹角场景引入入户等室内外环境;

GYXTC8KH型光缆产品标准 

·YD/T769-2010、YDT1258.4-2009 室内光缆系列 多芯光缆、ICEA-596、GR-409、UR-CRP、GB/T 9771-2008、IEC794等标准;若LSZH 产品选用不同材料,可以满足 IEC 60332-1 或 IEC 60332-3C 认证。

GYXTC8KH型光缆光学特性  




G.652

G.655

50/125μm

62.5/125μm

 

 

衰减 
        (+20℃)

@850nm

 -

  -

≤3.5dB/km

≤3.5dB/km

@1300nm

  -

  -

≤1.5dB/km

≤1.5dB/km

@1310nm

≤0.45dB/km

≤0.45dB/km

  -

  -

@1550nm

≤0.30dB/km

≤0.30dB/km

 - 

  -


@850

 - 

 - 

≥500MHZ·km

≥200MHZ·km

带宽 
      (Class A)

@1300

  -

  -

≥1000MHZ·km

≥600MHZ·km

数值孔径

 - 

  -

  -

0.200±0.015NA

0.275±0.015NA

光缆截止波长

 - 

≤1260nm

≤1480nm

  -

 -

GYXTC8KH型光缆结构参数 


芯数 
      Fiber Count

光缆直径 
      Cable Diameter
      mm

光缆重量 
      Cable Weight
      Kg/km

允许拉伸力 
      Tensile Strength
      长期/短期 
      Long/Short Term
      N

允许压扁力 
      Crush Resistance
      长期/短期 
      Long/Short Term
      N/100m

弯曲半径 
      Bending Radius
      静态/动态 
      Static/Dynamic
      mm

1-12芯

3.5*7.0

59

300/600

300/1000

30D/15D

13-24芯

5.0*9.5

81

300/600

300/1000

30D/15D

GYXTC8KH型光缆环境性能  


运输温度

-40℃~+70℃

存储温度

-40℃~+70℃


推荐资讯