您好,欢迎访问这里是光缆-adss电力光缆-矿用光缆_欧孚光电定制通信光缆厂家!
+15942389798
咨询底价
光缆-adss电力光缆-矿用光缆_欧孚光电定制通信光缆厂家

室内8字光缆(GJFJTC8Y)

发布时间:2019-01-09 08:52人气:

室内8字光缆(GJFJTC8Y)产品描述  

GJFJTC8Y光缆结构是将ф900μm或ф600μm紧套光纤表面均匀施放起加强作用的多股芳纶绞合成圆形,和芳纶绞线集成到一个8字型的聚乙烯护套内。

室内8字光缆(GJFJTC8Y)产品特点 

·外径小、重量轻,便于敷设

·芳纶绞线具有极高的抗拉强度,便于自承式架空敷设,降低成本

·具有良好的机械性能和温度性能。

室内8字光缆(GJFJTC8Y)产品标准  

·GJFJTC8Y光缆遵循符合YD/T1155-2011,YDT 1770-2008和IEC60794-1标准。

室内8字光缆(GJFJTC8Y)光学特性  



G.652

G.655

50/125μm

62.5/125μm

衰减
     (+20℃)

@850nm



≤3.0dB/km

≤3.0dB/km

@1300nm



≤1.0dB/km

≤1.0dB/km

@1310nm

≤0.36dB/km

≤0.36dB/km



@1550nm

≤0.22dB/km

≤0.23dB/km



带宽
     (Class A)

@850



≥500MHZ·km

≥500MHZ·km

@1300



≥1000MHZ·km

≥600MHZ·km

数值孔径




0.200±0.015NA

0.275±0.015NA

光缆截止波长


≤1260nm

≤1480nm



室内8字光缆(GJFJTC8Y)结构参数  

光缆型号
      Cable Type

光纤数
      Fiber Count

光缆直径
Cable Diameter
mm

光缆重量 Cable Weight
      Kg/km

允许拉伸力 Tensile Strength
 长期/短期
  Long/Short Term
N

允许压扁力Crush Resistance
长期/短期
   Long/Short Term
 N/100m

弯曲半径
 Bending Radius
     静态/动态      Static/Dynamic mm

GJFJTC8Y

2

3.5×5.5

19

200/400

100/200

     30D/15D

GJFJTC8Y

4

4.0×6.0

26

200/400

100/200

30D/15D

GJFJTC8Y

6

5.0×7.0

30

200/400

100/200

30D/15D

GJFJTC8Y

8

6.0×9.0

32

200/400

100/200

30D/15D

GJFJTC8Y

12

6.5×9.5

40

200/400

100/200

30D/15D


·储存、使用温度:-20℃至+60℃。


推荐资讯