您好,欢迎访问这里是光缆-adss电力光缆-矿用光缆_欧孚光电定制通信光缆厂家!
+15942389798
咨询底价
光缆-adss电力光缆-矿用光缆_欧孚光电定制通信光缆厂家

FTTH产品:室内外蝶形引入光缆GJYXFCH(V)

发布时间:2019-01-09 08:52人气:
  • 室内外蝶形引入光缆GJYXFCH(V)

产品描述 

FTTH室内光缆是将光通信单元处于中心。两侧放置两根平行非金属加强件(FRP),最后,挤制黑色或彩色低烟无卤阻燃护套成缆,光缆的底部有一条红色的色带。

室内外蝶形引入光缆GJYXFCH(V)2.jpg

产品特点

·特种耐弯光纤,提供更大的带宽,增强网络传输特性。

·两根平行FRP或钢丝具有良好的抗压性能,保护光纤。

·光缆结构简单,重量轻,实用性强。

·单根钢丝或钢绞线附加加强元件,使光缆具有良好的抗拉性能。

·独特的凹槽设计,易剥离,方便接续,简化安装和维。

·低烟无卤阻燃护套,环保。

产品标准 

·符合标准:YD/T 1997-2009。

光学特性 



G.652

G.655

50/125μm

62.5/125μm

衰减
     (+20℃)

@850nm



≤3.5B/km

≤3.5B/km

@1300nm



≤1.5B/km

≤1.5B/km

@1310nm

≤0.40/km

≤0.45/km



@1550nm

≤0.30/km

≤0.30/km



带宽
     (Class A)

@850



≥500MHZ·km

≥20MHZ·km

@1300



≥1000MHZ·km

≥600MHZ·km

数值孔径




0.200±0.015NA

0.275±0.015NA

光缆截止波长


≤1260nm

≤1480nm



结构参数


光纤数
     Fiber Count

光缆直径
     Cable Diameter
     mm

光缆重量
     Cable Weight
     Kg/km

允许拉伸力
     Tensile Strength
     长期/短期
     Long/Short Term
     N

允许压扁力
     Crush Resistance
     长期/短期
     Long/Short Term
     N/100m

弯曲半径
     Bending Radius
     静态/动态
     Static/Dynamic
     mm

1

2.0×5.0

20

100/200

1000/2200

15D/30D

2

2.0×5.0

20

100/200

1000/2200

15D/30D

4

2.0×5.0

20

100/200

1000/2200

15D/30D

6

2.0×5.5

21

100/200

1000/2200

15D/30D

8

2.0×6.0

23

100/200

1000/2200

15D/30D

12

2.0×7.0

25

100/200

1000/2200

15D/30D

储存、使用温度:-20℃至+60℃

推荐资讯