您好,欢迎访问这里是光缆-adss电力光缆-矿用光缆_欧孚光电定制通信光缆厂家!
+15942389798
咨询底价
光缆-adss电力光缆-矿用光缆_欧孚光电定制通信光缆厂家

FTTH普通入户光缆(GYXTPY)

发布时间:2019-01-09 08:52人气:
  • FTTH普通入户光缆(GYXTPY)

产品描述 

GYXTPY光缆是将250μm光纤套入高模量材料制成的松套管中,松套管内填充防水化合物;两侧放置两根平行钢丝后挤制聚乙烯护套成缆。

产品特点 

·有很好的机械性能和温度特性。

·松套管材料本身有良好的耐水性能和较高的强度。

·管内充以特种油膏,对光纤进行了关键性的保护。

·良好的抗压性和柔软性。

·价格便宜,能降低运营成本。

·两根平行钢丝保证光缆的抗拉强度。

·直径小、重量轻、容易敷设。

·较长的交货长度。

产品标准 

·符合国家标准。

光学特性


G.652

G.655

50/125μm

62.5/125μm

衰减
     (+20℃)

@850nm



≤3.5B/km

≤3.5B/km

@1300nm



≤1.5B/km

≤1.5B/km

@1310nm

≤0.45/km

≤0.45/km



@1550nm

≤0.30/km

≤0.30/km



带宽
     (Class A)

@850



≥500MHZ·km

≥20MHZ·km

@1300



≥1000MHZ·km

≥600MHZ·km

数值孔径




0.200±0.015NA

0.275±0.015NA

光缆截止波长


≤1260nm

≤1480nm



结构参数 

光缆型号
     Cable Type

光纤数
     Fiber Count

光缆直径
     Cable Diameter
     mm

光缆重量
     Cable Weight
     Kg/km

允许拉伸力
     Tensile Strength
     长期/短期
     Long/Short Term
     N

允许压扁力
     Crush Resistance
     长期/短期
     Long/Short Term
     N/100m

弯曲半径
     Bending Radius
     静态/动态
     Static/Dynamic
     mm

GYXTPY

1~2

4×5

34

250/500

300/1000

15D/30D

GYXTPY

3~6

4.2×5.2

38

250/500

300/1000

15D/30D

GYXTPY

7~12

4.5×5.5

43

250/500

300/1000

15D/30D

储存、使用温度:-40℃至+70℃

推荐资讯